fbpx

Membres du comité de parents

Membres du comité de parents 2021-2022

 

Établissement Représentant Substitut
Adrien-Gamache Mickael Perreault Esau Nazaire
André-Laurendeau Geneviève Lamoureux Olivier Bourreau
Antoine-Brossard Gaëlle Gouthier Stéphanie Lacroix
Armand-Racicot Joanie Dostie Matthieu Sirois
Bel-Essor Maurice Collenne Aucun
Bourgeoys-Champagnat Olivier Simo Chantal Bélisle
Carillon Tyna Phanef Bynah Looky
Charles-Bruneau Hugo Brossoit Aucune
Charles-LeMoyne Sophie Lavertu Samira Cherrak
Christ-Roi Nicola Grenon Meryl Bayonne
du Curé-Lequin Nicolas Calderon Asselin Annie Tourville
D’Iberville Nicolas Brosseau Amélie Forget
de la Mosaïque Sophie Allard Aucun
de la Rose des-Vents Angélique Paquette Aucun
De Maricourt Julie Nadeau Stéphane Riopel
de Normandie Simon Morin Valérie Deslauriers
des Mille-Fleurs Maxime Cadieux Aucun
École des Petits-Explorateurs Jean-Philippe Gingras Cécile Simon
des Quatre-Saisons Dominique De lierre Stéphanie Dugas
des Saints-Anges Mélanie Chaussé Nadine Fournier
du Jardin-Bienville Nathaniel Liberge Catherine Valotaire
du Tournesol Cyrille Tagne Wafo Jennifer Marie
École internationale de Greenfield Park Alicia Davila Monterrey Étienne Patenaude
École internationale du Vieux-Longueuil Carlos Andres Pelaez Christian Provost
École internationale Lucille-Teasdale Samira El Akili Aucun
École régionale du Vent-Nouveau Aucun Aucun
École secondaire de L’Agora Manon Fortier Annie Lecompte-Chauvin
École secondaire Saint-Edmond André Saint-Pierre Karyne Fleury
École spécialisée des Remparts Aucun Aucun
Félix-Leclerc Jérôme Savaria-Carrière Élise Pinard
Gaétan-Boucher Maxime Bleau Valérie Mercier
Gentilly – Boisé des Lutins Jean-Philippe Beauchamp Aucun
George-Étienne-Cartier Marie-Pascale Giroux Roxanne St-Cyr
Georges-P.-Vanier Safia Bachard Benoît Verdi
Gérard-Filion Aucun Aucun
Guillaume-Vignal Patrick Gauthier Sébastien Pourcel
Hubert-Perron Mariannick Archambault Caroline Bédard
Jacques-Ouellette Primaire Isabelle Boutin Katy Buisson
Jacques-Rousseau Stéphane Simard Karine Demers
Joseph-De Sérigny  Paola Diaz Emilie Ghaleb
Lajeunesse Charlotte Masse Aline Muteteri
Laurent-Benoît Jean-Philippe Senécal Atish Koowarsing Woozageer
Lionel-Groulx Mélanie Morin Aucun
Marcelle-Gauvreau Seam Quach Marcelo Salazar
Marie-Victorin (Brossard) Céline Morellon Judith Bradette-Brassard
Marie-Victorin (Longueuil) Jean-François Morin Aroua Ben Salah
Maurice-L.-Duplessis Mohamed Sofiou Yousoufou Aucun
Monseigneur-A.-M.-Parent Maryse Villeneuve Nadine Loiselle
Monseigneur-Forget Francis Rodrigue Aucun
Mille-Sports Claudel Picard-Roy Marie-Pyerre Morel
Paul-Chagnon Marie-Soleil Fraser Mélanie Lamoureux
Paul-De Maricourt Aucun Valérie Bourgie-Côté
Pierre-D’Iberville Thomas Chevalier Aucun
Pierre-Laporte Stéphane Karl Farmer Hervé Saint-Hilaire
Préville Julie Dufresne Valérie Acosta
Rabeau Maxime Rouleau Justine Landreville
Sacré-Coeur Jessica Bélanger Jason Caron-Michaud
Sainte-Claire (Brossard) Alina Iorga Sorel Lorence Kengham
Sainte-Claire (Longueuil) Philippe Meunier Thierry Larrivée
Saint-Jean-Baptiste Aucun Aucun
Saint-Joseph Esther Aumont-Duchesne Aucun
Saint-Jude Aucun Aucun
Saint-Laurent Katherine Fournier Olivier Leogane
Saint-Romain Marie-Eve Otis Josianne Vachon
Samuel-De Champlain Julie Latreille Normand Dubreuil
Tourterelle Daniel Côté Sébastien McKenzie-Faucher
Vauquelin Audrey Desgagnés Alejandra Odgers Ortiz
Secrétaire du comité Geneviève Brochu
Comité ÉHDAA Nicolas Brosseau Shana Gagnon-Fortin

Membres de l’exécutif 2021-2022

Présidence : Nicola Grenon
Vice-présidence : Maurice Collenne
Trésorerie : Olivier Bourreau
Secrétariat exécutif : Olivier Bourreau

Représentante au conseil d’administration (District A) : Stéphane Simard
Représentant au conseil d’administration (District B) : Nicola Grenon
Représentante au conseil d’administration (District C) : Geneviève Lamoureux
Représentant au conseil d’administration (District D) : Nicolas Brosseau
Représentant au conseil d’administration (District E) : Gérard Pierre

Conseillers : Nathaniel Liberge, Jean-Philippe Gingras, Mickaël Perreault, Nicolas Calderon-Asselin

Représentantes du CCSEHDAA : Nicolas Brosseau et Shana Gagnon-Fortin (second)
Représentants à la FCPQ : Nicolas Brosseau, Geneviève Lamoureux (second)
Représentants au comité consultatif sur les transports : Olivier Bourreau, Nathaniel Liberge (second)
Représentants au comité culturel : Nathaniel Liberge, Mickaël Perreault (second)

Responsables des formations : Jean-Philippe Gingras
Responsables du compte rendu du conseil d’administration : Geneviève Lamoureux, Nicolas Brosseau (second)
Responsables de la revue de presse : Nicolas Brosseau
Responsables des dossiers EHDAA : Nicolas Brosseau et Shana Gagnon-Fortin (second)
Responsables des dossiers du secondaire : Stéphane Simard

Pour contacter l’exécutif du comité de parents : info@cpmv.ca